EN
 / Главная / Все новости / Создание русскоязычного канала одобрено правительством Эстонии

Создание русскоязычного канала одобрено правительством Эстонии

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
21.11.2014

Власти Эстонии поддержат создание русскоязычного телеканала в структуре Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации. Соответствующее решение было принято 20 ноября на заседании кабмина республики, сообщает «Интерфакс»

Только на создание русскоязычных программ и передач запланировано выделение средств в размере около 4 млн евро в год. Для закупки техники, аренды студийных помещений и заработной платы сотрудникам потребуются дополнительные средства. Министерство культуры и министерство финансов Эстонии должны найти необходимые средства для запуска и обеспечения работы телеканала.

Целью создания русскоязычного канала является более широкое распространение региональной информации для проживающих в стране национальных меньшинств, распространения новостей и дискуссий на важные для Эстонии темы, а также трансляция развлекательных и бытовых передач.

В ближайшее время обсуждение открытия телеканала продолжится.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее Эстония совместно с Латвией и Литвой рассматривала вопрос о создании общего для стран Балтии телеканала на русском языке. Однако в дальнейшем министерство культуры Эстонии ради экономии денег и времени отказалось от такого варианта.

Метки:
Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация, русскоязычный телеканал, правительство Эстонии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева